EN
 / Главная / Все новости / Четыре россиянина погибли в авиакатастрофе в Непале

Четыре россиянина погибли в авиакатастрофе в Непале

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2023


Четверо граждан России стали жертвами авиакатастрофы, которая произошла накануне, 15 января, в Непале, сообщает РИА «Новости»

Они находились на борту турбовинтового пассажирского самолёта ATR 72. Рейс авиакомпании Yeti Airlines вылетел из Катманду и упал между старым и новым аэропортом города Покхара. Все шестьдесят восемь пассажиров и четверо членов экипажа погибли. Среди погибших — Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Юрий и Виктор Лыгины. Российские дипломаты выразили соболезнования родным и близким погибших. Также в списке жертв более полусотни жителей Непала, граждане Индии, Южной Кореи, Аргентины, Австралии, Франции и Ирландии.

На месте крушения самолёта власти организовали поисково-спасательную операцию, специальная комиссия занимается расследованием причин трагедии. По предварительным данным, крушение самолёта могло произойти по техническим причинам.

Метки:
российские граждане, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева