EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне рассказали об интересе к изучению русского языка

В Лондоне рассказали об интересе к изучению русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2022


Интерес к изучению русского языка в Великобритании не падает даже в сложных геополитических условиях. Об этом заявила Айна Мамаева, глава расположенного в британской столице образовательного центра «Знание», сообщает ТАСС

В пяти школах центра ежегодно изучают русский язык порядка трёхсот пятидесяти человек. Айна Мамаева заявила о том, что после начала российской спецоперации на Украине в лондонский центр «Знание» поступали угрозы, но местная полиция приставила охрану к учебным заведениям.

Айна Мамаева рассказала о том, что с ней работает многонациональный коллектив педагогов, в котором есть и украинцы. Она отметила, что занятия в школе выходного дня, в том числе по русскому языку, помогают детям «найти их будущее». Около четверти обучающихся — англофоны, не имеющие прямого отношения к русской среде. Многие дети затем продолжают обучение в ведущих вузах Великобритании.

Метки:
образование, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева