EN
 / Главная / Все новости / Гости ВЭФ побывают на фестивалях, концертах и выставках

Гости ВЭФ побывают на фестивалях, концертах и выставках

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2022


Фестиваль искусств «Владивостокские сезоны» является важной составляющей частью Восточного экономического форума (ВЭФ), который принимает столица Приморского края. Он стартовал в понедельник, 5 сентября, сообщает РИА «Новости».

Фестиваль объединяет выставки, концерты и множество других мероприятий. По словам мэра города Константина Шестакова, накануне состоялся фестиваль детства и юношества «Я, мы и тигр». Молодое поколение пригласили на различные площадки, работавшие по всему городу. Среди участников концертной программы были местные творческие коллективы и музыканты. К ним присоединились гости из столицы — известные российские исполнители.

Гости ВЭФ смогут побывать на выступлениях мировых оперных знаменитостей, выставках, мастер-классах, состязаниях по двенадцати спортивным дисциплинам, включая регату с участием представителей разных стран. Часть проектов пройдёт на площадке выставки «Улица Дальнего Востока». Она развернулась на острове Русский. Там можно познакомиться с экспозициями дальневосточных регионов.

Как сообщал «Русский мир», форум проходит в седьмой раз. Основной темой ВЭФ в текущем году стала многополярность мира. По мнению вице-премьера — полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, недружественные нашей стране государства, пытаясь затормозить развитие России, поменяли саму картину мира. Но при этом наряду с осложнениями возникают и новые возможности.

О процессах, которые сейчас охватили весь мир, будет говорить и Президент РФ Владимир Путин. Он выступит на пленарном заседании 7 сентября.
Метки:
Восточный экономический форум, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева