EN
 / Главная / Все новости / В Москве назвали победителей конкурса «Живая классика»

В Москве назвали победителей конкурса «Живая классика»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2022


Суперфинал конкурса чтецов «Живая классика» состоялся в субботу, 4 июня, в Москве. Он прошёл в рамках книжного фестиваля «Красная площадь», сообщает Фонд «Живая классика» в социальной сети «ВКонтакте».

На сцене под открытым небом выступили четырнадцать талантливых ребят из разных регионов России и других стран. Они читали прозаические отрывки из классических и современных произведений, их исполнение покорило жюри и зрителей.

Победителями стали трое участников: Нияра Маркосянц из Крыма, Иван Зуборенко из Ярославской области и Валерий Русецкий из Белоруссии.

Как сообщал «Русский мир», в мае подростки, ставшие победителями региональных этапов конкурса чтецов «Живая классика», собрались в детском центре «Артек», где прошла смена фонда «Живая классика». Они сразились в финальных этапах — всероссийском и международном.
Метки:
Живая классика, конкурс чтецов, одарённые дети, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева