EN
 / Главная / Все новости /  Минздрав одобрил исследования новой вакцины от коронавируса

Минздрав одобрил исследования новой вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2022


Центр имени Гамалеи приступил к исследованиям новой вакцины против коронавируса, сообщает РИА «Новости». По словам академика Александра Гинцбурга, который возглавляет научно-исследовательский институт, новый препарат основан на вирусоподобных частицах.

Разрешение на клинические исследование Центр имени Гамалеи получил от Министерства здравоохранения.

Учёный отметил, исследования начались, прививки сделаны уже нескольким добровольцам. Александр Гинцбург высоко оценил проведение испытаний. Он пояснил, что не зафиксировано никаких отрицательных реакций. Достаточно сложно оказалось найти тех добровольцев, у которых отсутствуют антитела к коронавирусу. Присоединиться к исследованию хотели бы многие, но отбирают из них только тех, кто не имеет антител.

Предполагается, что новую вакцину будут вводить два раза с трёхнедельным перерывом. От «Спутника V» препарат отличается тем, что его компоненты одинаковые.
Метки:
коронавирус, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева