EN
 / Главная / Все новости / Российских теннисистов отстранили от участия в Уимблдоне

Российских теннисистов отстранили от участия в Уимблдоне

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2022


Российских теннисистов не допустят к участию в Уимблдоне, входящем в число четырёх турниров серии Большого шлема. Такое решение приняли организаторы соревнований, которые планируется открыть 27 июня в Лондоне, сообщает «Газета.ru».

Решение организаторов Уимблдона не позволит самому рейтинговому теннисисту из России Даниилу Медведеву включиться в борьбу за возвращение первой строчки мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Организаторы турнира отказали в участии также и белорусским спортсменам. Ранее британский министр спорта Найджл Хаддлстон заявил, что теннисисты из России и Белоруссии должны представить письменное подтверждение того, что они не получают помощи от властей своих стран.

Также сообщалось, что от теннисистов и других российских спортсменов требуют публичного осуждения политики своей страны для допуска к международным соревнованиям.
Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева