EN
 / Главная / Все новости / Таллин отметит годовщину снятия ленинградской блокады

Таллин отметит годовщину снятия ленинградской блокады

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Торжества, приуроченные к очередной годовщине полного снятия блокады Ленинграда, состоятся в эстонской столице, сообщает Sputnik. Они пройдут 29 января в Центре русской культуры.

Гостям представят книгу «Город верит», которую написал Владимир Дервенёв. Зрители также увидят первую серию телепроекта Александра Котта «Седьмая симфония».

Программу дополнит праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Центра русской культуры. Ко дню освобождения Ленинграда приурочат открытие выставки фотографий.

В качестве организаторов мероприятий выступают администрация Санкт-Петербурга, посольство РФ при содействии Таллинского общества блокадников и Таллинского общества участников Второй мировой войны.

В Центре русской культуры напоминают всем, кто хочет присоединиться к участникам, о необходимости соблюдать ограничения, направленные на противодействие распространению пандемии коронавируса.

На 28 января намечена всемирная конференция «Память, сберегающая мир». Она пройдёт в онлайн-формате и будет уже третьей по счёту. В рамках форума организуют прямую видеосвязь между Санкт-Петербургом и общественными организациями, объединяющими ветеранов, блокадников, проживающих за пределами России.
Метки:
блокада Ленинграда, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева