EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022

Двадцать шесть человек стали победителями всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», сообщает сайт Министерства науки и высшего образования. Наградой им будет возможность бесплатного обучения в Высшей школе экономики. Они также смогут воспользоваться дополнительными баллами для поступления более чем в двадцать вузов и получить другие бонусы.

Лучших отобрали почти из трёхсот пятидесяти финалистов турнира. За победу боролись ученики старших классов.

Как сообщал «Русский мир», особенностью соревнования станет то, что участники смогли продемонстрировать не только грамотность, но также свои творческие и исследовательские способности, показать знания и интересы, выходящие за пределы школьной программы. Близкие темы для себя нашли поклонники истории, физики, астрономии и других наук, а также те, кто решил стать адвокатом и инженером, связать жизнь со спортом и искусством.

Первый, отборочный, тур провели в виде мультимедийного теста. На его вопросы отвечали почти двадцать тысяч человек. В рамках регионального этапа две с половиной тысячи школьников написали сочинение на тему, которая им близка.

Финалисты стали участниками командного и личного турниров. В первом туре они за сутки создали командный медиапроект вместе с известным человеком, которого определили методом случайного выбора. Во втором туре было индивидуальное задание, в котором участники описывали свои впечатления от мероприятия.
Метки:
Минобрнауки РФ, конкурс, сочинения

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева