EN
 / Главная / Все новости / Российские миротворцы помогают строить водопровод в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы помогают строить водопровод в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Российские миротворцы помогают строить водопровод для жителей отдалённых районов Нагорного Карабаха, сообщает РИА «Новости».

В Министерстве обороны рассказали, что систему водоснабжения прокладывают в посёлке Чартар в окрестных сёлах Мартунинского района. Они находятся поблизости от линии разграничения, поэтому представители местных властей попросили командование российского миротворческого контингента обеспечить безопасность рабочим.

Планируется, что водопроводные сети проложат в течение недели. Затем в ближайшее время закончат и монтажные работы.

Как сообщал «Русский мир», сотни зданий восстановили в Нагорном Карабахе благодаря гуманитарной помощи, доставленной из России. Среди них частные дома, многоэтажки, объекты социальной инфраструктуры. Основную часть объектов составляет частное жильё.

Количество взрывоопасных предметов, которые уничтожили российские сапёры на территории Нагорного Карабаха, превысило двадцать шесть тысяч. Военнослужащие миротворческого контингента ведут работы, направленные на гуманитарное разминирование, уже в течение года. В российском оборонном ведомстве рассказали, что на сегодняшний день сапёры очистили почти две с половиной тысячи гектаров земли. Кроме того, обследовано около семисот километров дорог и порядка двух тысяч зданий.
Метки:
Нагорный Карабах, миротворцы, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева