EN
 / Главная / Все новости / «Добро.Центры» откроют во всех городах России

«Добро.Центры» откроют во всех городах России

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2021


«Добро.Центры» появятся во всех российских городах, сообщает ТАСС. Проект, который позволит жителям страны расширить возможности участия в благотворительности и движении волонтёров, стартовал на форуме «Мы вместе». Он открылся в четверг, 2 декабря, в Москве.

К началу работы проекта готовились больше полутора лет, пояснил депутат Госдумы, глава совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев. По его словам, проект планируют запустить уже в этом году.

Нет сомнения, что работа, направленная на поддержку людей, должна приносить результат, уверен Артём Метелев. Некоммерческие организации, благотворительные фонды, другие общественные объединения часто сталкиваются с тем, что им требуется обучение, помещения. Из решения этих вопросов и родился проект «Добро.Центры».

Благодаря форуму Москва превратилась в столицу добровольческого движения, считают организаторы. И даже пандемия не помешала его проведению. Форум позволяет объединить тысячи добровольцев, бизнесменов, общественных деятелей.

Форум также представляет собой отличный шанс для того, чтобы выразить благодарность всем, кто боролся с пандемией, передать слова признательности не только отечественным, но и зарубежным волонтёрам.

Ассоциация волонтёрских центров планирует открыть «Добро.Центры» во всех 1 117 городах России по социальной франшизе. «Добро.Центры» окажут фондам в регионах и социальным проектам методологическую поддержку, помогут с обучением, а также предложат россиянам возможности для участия в волонтёрстве, благотворительности, донорстве и других направлениях гражданской активности. Все, кто захочет внедрить у себя франшизу, сможет получить уже готовые инструменты и механики по развитию центров в своём городе.
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева