EN
 / Главная / Все новости / Форум молодых учителей «НашЯзык.РУ» проходит в Пятигорске

Форум молодых учителей «НашЯзык.РУ» проходит в Пятигорске

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2021

Международный форум молодых учителей «НашЯзык.РУ» открылся в понедельник, 22 ноября, пишет газета «Вечерний Ставрополь». Он работает в Пятигорске, на базе центра «Машук».

К участникам присоединились студенты из России и других стран, молодые учителя, работающие в учебных заведениях северокавказских республик. Они обсудят самые интересные и эффективные практики в сфере преподавания русского языка, обменяются собственными наработками международного сотрудничества.

В рамках форума откроются площадки для стажировки, организаторы подготовили семинары и мастер-классы ведущих специалистов. В первую очередь они ориентированы на студентов, которые занимаются изучением русского языка как иностранного.

Педагоги смогут пройти курсы повышения квалификации «Интенсификация процесса обучения русскому языку: современные методики, речевые практики, педагогическое мастерство» и получить соответствующие сертификаты.

Организатором выступает Ставропольский государственный педагогический институт при содействии Министерства просвещения РФ и министерства образования Ставропольского края.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева