EN
 / Главная / Все новости / Книжный фестиваль «Красная площадь» отложили на две недели

Книжный фестиваль «Красная площадь» отложили на две недели

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2021


Непростая эпидемиологическая обстановка заставила отложить книжный фестиваль «Красная площадь» на более поздний срок, сообщает РИА «Новости». По словам организаторов, по просьбе администрации города масштабное мероприятие перенесли на середину июня. Фестиваль начнётся 17 июня и будет работать до 20 июня.

Ситуация с коронавирусом в Москве улучшается, но медленно, отмечают организаторы. Тем не менее фестиваль обязательно состоится, заверили они.

Как сообщал «Русский мир», прошлогодний фестиваль «Красная площадь» запомнился посетителям и организаторам как самый камерный. Количество его гостей чуть превысило пятнадцать тысяч, а число издательств, представивших свою продукцию, составляло всего две сотни.

Несмотря на насыщенную виртуальную программу, «Красная площадь» не отказалась и от своих главных традиций. На Красной площади получили награды победители литературной премии «Лицей» им. Пушкина. Также назвали имена лучших русскоязычных чтецов. Юные суперфиналисты конкурса «Живая классика» выступили у стен Кремля.
Метки:
фестиваль, книги, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева