EN
 / Главная / Все новости / Россия завершила вывоз своих граждан из Танзании

Россия завершила вывоз своих граждан из Танзании

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2021


Всех россиян вывезли из Танзании после того, как авиасообщение с этой страной было приостановлено, сообщает РИА «Новости». Отечественные авиаперевозчики вернули на родину более четырёх тысяч человек. Для этого авиакомпаниями потребовалось сделать двенадцать рейсов.

Вывоз российских граждан организовала Росавиация. Кампания стартовала 15 апреля.

Как сообщал «Русский мир», Москва вновь ввела ограничения на полёты в Турцию и Танзанию две недели назад. Причиной этого решения стала ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в зарубежных странах. Прекращаются как регулярные, так и чартерные авиарейсы. Решение будет действовать до начала лета.
Метки:
авиасообщение, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева