EN
 / Главная / Все новости / Первый Центр грамотности появился в Новосибирске

Первый Центр грамотности появился в Новосибирске

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2021


Первый Центр грамотности появился в Новосибирске, пишет газета «Ведомости». Он будет работать на базе областной научной библиотеки. Церемония открытия состоялась в пятницу, 9 апреля.

В скором времени подобные центры появятся в нескольких районных библиотеках. Их пользователи смогут найти ответы на многие вопросы, разобраться в лингвистике, стилистике и грамматике русского языка. Центры будут местом проведения мастер-классов, лекций, семинаров, книжных выставок и многих других мероприятий и акций. Они укомплектованы обширной тематической книжной коллекцией.

Как сообщал «Русский мир», ранее Центр грамотности начал работать в Якутске. Его открытие стало одним из ключевых событий фестиваля грамотности «Тотального диктанта», который стартовал 31 марта.

Всего до конца 2021 года в одиннадцати регионах России будет открыто больше пятидесяти центров грамотности на базе областных, краевых и муниципальных библиотек.
Метки:
Центр грамотности, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева