EN
 / Главная / Все новости / Виртуальную экскурсию по московскому музею Михаила Булгакова выложили в интернете

Виртуальную экскурсию по московскому музею Михаила Булгакова выложили в интернете

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2020


Возможность побывать в московской квартире Михаила Булгакова появилась у всех поклонников творчества русского прозаика и драматурга. На медиаплатформе #Москвастобой разместили экскурсию по музею писателя, открытому в 2007 году, сообщает ТАСС.

Посетитель имеет возможность побывать в рабочем кабинете Михаила Булгакова, а также посетить кухню писателя, в которой воссоздан быт 1920-х годов. В экспозиции размещены экспонаты, принадлежавшие Булгакову и напоминающие о его самых знаменитых произведениях, таких как роман «Белая гвардия».

Сама квартира на Большой Садовой улице известна читателям как «нехорошая квартира» из романа «Мастер и Маргарита». В ней Михаил Булгаков прожил три года после приезда в столицу, в ней были созданы первые произведения московского периода жизни писателя.

В ходе экскурсии участники узнают о жизни в квартире в 1920-х годах и об истории экспонатов, познакомятся с булгаковской эпохой с помощью старых газет, а также увидят подъезд дома, изрисованный поклонниками писателя.
Метки:
Москва, Михаил Булгаков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева