EN
 / Главная / Все новости / В Ереване пройдёт серия мастер-классов для студентов театральных вузов и актёров

В Ереване пройдёт серия мастер-классов для студентов театральных вузов и актёров

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Правительство Москвы и Российский институт театрального искусства — ГИТИС проведут серию профессиональных мастер-классов для студентов театральных вузов зарубежья и иностранных актёров. Объявлен старт отбора на участие в «Творческой мастерской», сообщает сайт Московского дома соотечественника

В рамках творческой мастерской «Русский язык через искусство» в Ереване в мае состоится культурно-образовательное мероприятие для молодых соотечественников в возрасте от восемнадцати до тридцати лет.

Обучающая программа нацелена на учащихся театральных университетов зарубежных стран и артистов иностранных театров. Российские специалисты проведут для них мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.

Организаторы назвали целями проекта сохранение русского языка и популяризацию русского театра за рубежом, а также поддержание связи с русскими театрами за рубежом.
Метки:
Москва, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева