EN
 / Главная / Все новости / В Салониках завершилась акция, посвящённая Дню народного единства

В Салониках завершилась акция, посвящённая Дню народного единства

Наталия Супоницкая, Салоники
01.12.2020

Студенты и друзья Русского центра в Салониках с 4 по 30 ноября приняли участие в культурной акции, посвящённой Дню народного единства в России.

Учащимся было предложено пройти подготовку к Этнографическому и Географическому диктантам, познакомиться с историей России периода борьбы русского народа с польскими интервентами.

Студенты приняли участие в онлайн-мероприятиях XIV Ассамблеи Русского мира, в Этнографическом и Географическом диктантах, а также присоединились к онлайн-лекциям, посвящённым истории создания памятника Минину и Пожарскому и выдающемуся российскому архитектору И. Мартосу. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева