EN
 / Главная / Все новости / Россия лидирует по уровню тестирования на COVID-19, сообщили в Минздраве

Россия лидирует по уровню тестирования на COVID-19, сообщили в Минздраве

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2020


Самый масштабный охват тестирования на новую коронавирусную инфекцию достигнут в нашей стране, заявил глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, в России находятся в обращении около двухсот тест-систем для обнаружения COVID-19 и антител к нему. Из них почти девяносто тест-систем сделано в России, сообщает ТАСС

Глава Минздрава добавил, что сейчас для пациентов с коронавирусом, нуждающихся в госпитализации, готово почти двести тысяч коек. Таким образом, коечный фонд возрос в четыре раза, до начала пандемии число коек инфекционной службы составляло около пятидесяти тысяч.

Большим достижением министр назвал создание вакцины. Он пояснил, что, применяя разные технологические решения, можно использовать и различные производственные мощности, чтобы выпускать препараты в ассортименте.

Министр здравоохранения заверил, что жителей России будут вакцинировать бесплатно, как только производство начнётся в больших объёмах.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева