EN
 / Главная / Все новости / Российские медики вернулись из Узбекистана, где помогали бороться с коронавирусом

Российские медики вернулись из Узбекистана, где помогали бороться с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2020



Российские медики вернулись из Узбекистана, где помогали своим коллегам бороться с пандемией коронавирусной инфекции, сообщает МИД РФ.

Во вторую группу медицинских работников входили тридцать пять человек. Первая группа работала в среднеазиатской республике в августе и сентябре. Врачей направили полтора десятка ведущих больниц Москвы, среди которых были как детские, так и инфекционные лечебные учреждения. В состав команды медиков входили инфекционисты, реаниматологи, терапевты, пульмонологи, анестезиологи. Бригада была укомплектована всем необходимым для работы, в том числе средствами защиты.

Российские медики вместе с местными органами здравоохранения и представителями властей регионов разработали комплекс мер по предотвращению распространения коронавируса. Они проводили консультации со своими партнёрами в Узбекистане, содействовали перепрофилированию больниц.

Московские специалисты принимали пациентов, работали в «красных зонах». Бригада реаниматологов осмотрела всех сложных пациентов, которые находились в реанимации. В целом российские медики осмотрели почти пять тысяч человек.

Деятельность российских специалистов очень высоко оценили в Узбекистане. Власти отметили их профессионализм, трудоспособность, эффективность взаимодействия с местным медицинским персоналом.
Метки:
коронавирус, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева