EN
 / Главная / Все новости / Гребцы из четырёх стран сразятся за победу в Большой московской регате

Гребцы из четырёх стран сразятся за победу в Большой московской регате

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2020


Старт Большой московской регаты ожидается 7 августа на гребном канале в Крылатском, соревнования запланированы в течение трёх дней. Организаторы ожидают участия в ней около пятисот гребцов из России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Регата пройдёт в российской столице в пятьдесят девятый раз, сообщает ТАСС.

По словам главного судьи состязаний Павла Мельникова, организаторы сделали всё от них зависящее для сохранения международного статуса регаты в условиях пандемии коронавируса и карантинных ограничений.

Павел Мельников рассказал о плодотворных переговорах со странами дальнего зарубежья, о желании спортсменов из Франции и Италии принять участие в регате, однако COVID-19 вмешался в их намерения. Судья подчеркнул, что к старту допустят лишь спортсменов со справкой об отрицательном результате анализа на коронавирус.

В прошлом году участниками московской регаты, стартовавшей в конце мая, стали спортсмены из десяти стран, включая Россию, Германию и Швецию.
Метки:
российские спортсмены, соревнования, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева