EN
 / Главная / Все новости / В Милане прошли встречи с авторами учебников по русскому языку для итальянцев

В Милане прошли встречи с авторами учебников по русскому языку для итальянцев

Оксана Беженарь, Милан
17.07.2020

16 июля прошла завершающая встреча из цикла «Давайте познакомимся». Проект Русского центра Миланского университета предполагал знакомство преподавателей русского языка с авторами учебников для итальянцев.

Присутствующая на встрече представитель Министерства образования Италии Джизелла Ланже поблагодарила Русский центр за инициативу и отметила важность появления новых учебных пособий по русскому языку.

Судя по количеству преподавателей, записавшихся на встречи, и их комментариям, проект «Давайте познакомимся» стал важным событием этого года. Во время летних каникул у практикующих преподавателей появилась возможность выбрать новый учебник, который подходит под конкретные цели.

Кроме того, у преподавателей была возможность не только пообщаться с авторами учебников, но и познакомиться с представителями издательств Hoepli и Zanichelli.

Встречи проходили на платформе Zoom, записи опубликованы на сайте Русского центра Миланского университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева