EN
 / Главная / Все новости / Песенный флешмоб к 75-летию Победы прошёл в Нидерландах

Песенный флешмоб к 75-летию Победы прошёл в Нидерландах

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Российские соотечественники из разных регионов Нидерландов стали участниками песенного флешмоба «Нам нужна одна победа», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Находясь дома, соотечественники исполнили в режиме онлайн знаменитую песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

К флешмобу, инициатором которого выступил Координационный совет российских соотечественников (КСОРС) в Нидерландах, присоединились жители ряда провинций и городов страны.

Глава КСОРС Зоя Васильева рассказала о том, что выбор песни занял много времени, в итоге соотечественники остановились на всеми любимой песне из фильма «Белорусский вокзал», рассказывающей о воинских подвигах и солдатской дружбе.

Флешмоб «Нам нужна одна победа» открыл фестиваль-концерт, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню освобождения Нидерландов. Концерт состоялся 5 мая в режиме онлайн.

Как сообщал «Русский мир», студенты из-за рубежа, которые учатся в Высшей школе перевода МГУ, решили накануне празднования юбилея Победы спеть песню «Нам нужна одна победа». Клип на песню Булата Окуджавы выложили на странице в «Инстаграме». Студенты из Греции, Армении, Турции, Бельгии, России, Швейцарии и других стран находятся дома, но это не помешало им присоединиться к акции.
Метки:
юбилей Победы, музыка, Великая Отечественная война, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева