EN
 / Главная / Все новости / МГУ вошёл в сотню лучших университетов мира по качеству образования

МГУ вошёл в сотню лучших университетов мира по качеству образования

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019


Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова вошёл в мировой топ-100 по качеству образования по версии Центра всемирного рейтинга университетов (CWUR). Российский вуз занял 95 место по этому показателю. Всего в рейтинговый перечень из двух тысяч ведущих вузов мира включили девятнадцать российских вузов, сообщает РИА «Новости».

МГУ также оказался в числе двухсот лучших вузов планеты по качеству научно-преподавательского состава. Это показатель измеряется по числу международных премий, полученных сотрудниками вузов. Кроме того, МГУ вошёл в топ-250 по уровню научной деятельности и топ-350 по востребованности выпускников на рынке труда. Оценивая вузы по последнему показателю, составители рейтинга учитывают число топ-менеджеров в международных компаниях с дипломами того или иного вуза.

Составители рейтинга также включили в список ещё восемнадцать российских вузов, в их число вошли университеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска и других городов. В рамках исследования проводилась оценка по семи направлениям. Глава CWUR Надим Махассен посоветовал российским вузам уделять больше внимания публикациям сотрудников в научных журналах.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, рейтинг вузов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева