EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова резко прокомментировала слова Бориса Джонсона о возможном бойкоте ЧМ-2018

Мария Захарова резко прокомментировала слова Бориса Джонсона о возможном бойкоте ЧМ-2018

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2018




Дикостью назвала официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова слова британского министра иностранных дел Бориса Джонсона о том, что его страна может объявить бойкот футбольному первенству мира. Он заявил, что это вполне возможно, если в деле об отравлении Сергея Скрипаля, бывшего офицера российских спецслужб и английского шпиона, найдут «руку Москвы», сообщает РИА «Новости».

По словам Джонсона, из Лондона последует «жёсткий ответ», если «российский след» подтвердится. Британский министр уже не раз позволял себе совершенно русофобские высказывания, обвиняя российскую власть в том, что она нарушает международное право. В частности, по его мнению, это выражается в так называемой аннексии Крыма. Кроме того, он заявляет, что именно Россия дестабилизирует ситуацию на Украине.

Дипломаты российского посольства в Лондоне посоветовали министру не делать поспешных заявлений, а дождаться окончания расследования. Очень жаль, считают в посольстве, что глава внешнеполитического ведомства предпочитает выступать с угрозами, а не делать заявления, которые могли бы прояснить ситуацию.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле ничего не известно о бывшем полковнике ГРУ. Тем не менее, Россия всегда готова помочь в проведении расследования.

По сообщениям английских средств массовой информации, Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания в британском городе Солсбери. Сейчас они находятся в больнице, врачи называют их состояние критическим.

Метки:
Мария Захарова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева