EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин направил приветствие участникам XI Ассамблеи Русского мира

Владимир Путин направил приветствие участникам XI Ассамблеи Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

В адрес участников XI Ассамблеи Русского мира поступило приветствие главы российского государства. В нём Президент России пожелал присутствующим плодотворной работы. Приветствие зачитала председатель попечительского совета фонда «Русский мир», Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая.

«Ваши представительные форумы – всегда заметные, общественно значимые события в жизни России, других государств. Сегодня, накануне Дня народного единства, Нижний Новгород гостеприимно встречает деятелей культуры и искусства, учёных, известных политиков и журналистов из многих стран. Тех, кому дорога Россия, кто сохраняет с ней духовную связь, стремится активно участвовать в реализации востребованных образовательных, просветительских, информационных проектов Русского мира», – говорится в приветствии.

«Уверен, что главная тема нынешней Ассамблеи – "Идеи Русского мира для мира" получит конструктивное развитие в ваших дискуссиях и круглых столах. Ведь многовековой опыт наших предков, их крепкие, проверенные столетиями традиции взаимного доверия и солидарности могут и обязаны внести весомый вклад в решение ключевых гуманитарных, цивилизационных проблем», – отмечается в документе.
Метки:
XI Ассамблея Русского мира, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева