EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Обещать – не значит жениться

Вячеслав Никонов: Обещать – не значит жениться

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

Известный  политолог, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов прокомментировал намерение США выделить Украине средства на летальное оружие, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.

Как сообщал «Русский мир», президент Украины Пётр Порошенко заявил, что одобренный сенатом США законопроект об оборонном бюджете предусматривает выделение Украине 500 млн долларов. По его словам, это санкционирует предоставление Киеву летальных вооружений оборонительного характера.

«Обещать – не значит жениться… Порошенко очень много делал разного рода заявлений, в которых выдавал желаемое за действительное. Я не исключаю, что ему кто-то обещал и 500 миллионов»,  – передаёт слова Никонова «Российская газета» .

«На самом деле,  это не такая большая сумма, которая может каким-то образом изменить военно-стратегическую ситуацию на Донбассе. Но увеличение таких расходов было бы явно недружественным жестом со стороны Соединенных Штатов в отношении России и осложнило бы ситуацию, связанную с урегулированием и выполнением минских соглашений», – подытожил политик.

Метки:
конфликт на Украине, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева