EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты оказывают помощь россиянину, арестованному в Литве

Дипломаты оказывают помощь россиянину, арестованному в Литве

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Российские дипломаты занимаются выяснением обстоятельств задержания гражданина России на границе с Литвой, сообщает РИА «Новости»

Два дня назад литовские пограничники задержали мужчину, который не имел при себе никаких документов. Позднее стало известно, что он является российским гражданином. В правоохранительных органах пояснили, что мужчина рассказал о том, что он просто заблудился. Во время медицинского обследования выяснилось, что в его крови почти два промилле алкоголя. Местные средства массовой информации со слов главы МВД Литвы Эймутиса Мисюнаса писали, что мужчина перебрался вплавь через реку Шешупе и оказался на литовской территории. 

Накануне суд принял решение о заключении его под арест на месячный срок. Полиция приступила к досудебному расследованию этого происшествия.

По словам посла РФ в Вильнюсе Александра Удальцова, дипломаты поддерживают связь с официальными властями, выясняют все обстоятельства задержания, изучают условия его содержания в тюрьме и состояние его здоровья.

В скором времени представители посольства планируют встретиться с задержанным россиянином.
Метки:
российские граждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева