EN
 / Главная / Все новости / Групп туристов из России в пострадавших от землетрясения районах Мексики нет

Групп туристов из России в пострадавших от землетрясения районах Мексики нет

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2017

Туристов из России нет в тех районах Мексики, которые пострадали от землетрясения, сообщает ИА «Интерфакс».

Как объяснили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), на сегодняшний день российские туроператоры практически не продают туры в Мексику. По словам Майи Ломидзе, возглавляющей организацию, продажи упали, потому что там очень опасная криминогенная обстановка. Кроме того, между Мексикой и Россией отсутствует прямое авиасообщение.

При этом Ломидзе пояснила, что в этих районах могут быть граждане нашей страны, которые приехали в Мексику самостоятельно. При этом нельзя даже приблизительно сказать — сколько их там может оказаться.

Магнитуда землетрясения достигла почти восьми с половиной баллов. Стихийное бедствие произошло у берегов мексиканского штата Чьяпас. Его центр был в Тихом океане. Жителей Латинской Америки предупредили о возможности возникновения цунами. Предупреждение касается Мексики, Гватемалы, Сальвадора, Коста-Рики, Никарагуа, Панамы, Гондураса и Эквадора.

Чьяпас является один из самых отсталых в экономическом смысле мексиканских штатов. Но при этом туризм здесь всё больше распространяется. Путешественников привлекают самобытная культура индейцев, которые населяют штат, природные достопримечательности, а также древние города майя.
Метки:
российские туристы, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева