EN
 / Главная / Все новости / 1 сентября в России откроется 76 новых школ

1 сентября в России откроется 76 новых школ

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2017

Рекордное количество новых школ начнёт работать в России до конца этого года, сообщает ТАСС. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвящённого подготовке к началу учебного года.

По его словам, 1 сентября откроется семьдесят шесть новых учебных заведений, а к новому году — ещё девяносто четыре. И в новые школы пойдёт около ста тысяч человек. Премьер-министр добавил, что столько школ, сколько построено в последние два года, не строили ещё никогда. При этом новые школы возведены и оборудованы с учётом всех современных требований.

Всего по стране работает порядка девяноста четырёх тысяч различных образовательных учреждений, из них около сорока двух тысяч — школы. 

При этом власти не забывают и о тех школах, которые уже действуют. Многим из них необходим капитальный ремонт. В течение последних восьми лет в четыре раза уменьшилось количество учебных заведений в аварийном состоянии.

Премьер также напомнил, что в этом году число школьников вырастет до пятнадцати с половиной миллионов, что на миллион больше, чем в прошлом году. Из них миллион восемьсот впервые перешагнут школьный порог. И это число также выросло — на сто тысяч человек. 

Всего в стране получают образование тридцать миллионов человек. 

Глава Кабинета министров уверен, что необходимо сделать всё, чтобы обеспечить им образование на высоком уровне: «Нужно, чтобы интересно было учиться, комфортно. От того, какие условия для обучения, будет зависеть, какие результаты в целом покажет система образования и конкретные учащиеся».
Метки:
Дмитрий Медведев, школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева