EN
 / Главная / Все новости / Зоопарки и океанариумы объединят в туристические маршруты

Зоопарки и океанариумы объединят в туристические маршруты

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2017

Специалисты туристической отрасли и зоопарков начали разрабатывать экологические маршруты, сообщает ТАСС. Они объединят российские зоопарки и океанариумы.

Светлана Акулова, возглавляющая Московский зоопарк, сообщила, что это приурочено к Году экологии. Об этом она рассказала на конференции Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Её участниками стали представители двадцати пяти зоопарков из разных стран мира. Форум приурочили к празднованию юбилея Новосибирского зоопарка, которому в этом году исполняется семьдесят лет.

По словам Акуловой, туристы смогут побывать не только в различных зоопарках, для них откроют двери зверопитомники, которые раньше были закрыты для посещения организованными группами. Посетителям предоставится редкая возможность понаблюдать за тем, как учёные исследуют популяцию диких зверей. Кроме того, они увидят, как происходит реинтродукция — заселение диких животных на территории, где они ранее обитали, но затем исчезли, которое проводится с целью создания новой и устойчивой популяции.

Светлана Акулова рассказала, что на сегодняшний день уже готово несколько туров. Они проходят обкатку в тестовом режиме, и те путешественники, которые опробовали их, оставили положительные отзывы.

Метки:
зоопарки, Год экологии, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева