EN
 / Главная / Все новости / Постпреды России и США обсудили сотрудничество в рамках СБ ООН

Постпреды России и США обсудили сотрудничество в рамках СБ ООН

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

Новый постпред России при Организации Объединённых Наций Василий Небензя встретился со своей коллегой из Соединённых Штатов Никки Хейли. Встреча глав постоянных представительств Москвы и Вашингтона при ООН состоялась накануне, сообщает РИА «Новости».

В ходе разговора дипломаты договорились о том, что необходимо улучшить координацию усилий на площадке Совета Безопасности ООН по различным вопросам. В том числе по борьбе с международным терроризмом, ситуации в Северной Корее, урегулированию сирийского кризиса и других.

Василий Небензя и Никки Хейли выразили надежду, что взаимодействие между делегациями двух стран, которые входят в число постоянных членов Совбеза, будет развиваться. Они также надеются, что на это не повлияет непростой момент в истории двусторонних отношений.

Напомним, Василий Небензя занял этот пост несколько дней назад. Ему шестьдесят пять лет. Он говорит на английском и испанском языках. Дипломат руководил департаментом по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ, был старшим советником в постпредстве РФ при ООН и заместителем постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

На протяжении последних десяти лет пост полпреда РФ при ООН занимал Виталий Чуркин. Он скоропостижно скончался 20 февраля в Нью-Йорке прямо на своём рабочем месте, не дожив одного дня до своего 65-летия.
Метки:
ООН, Василий Небензя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева