EN
 / Главная / Все новости / Постоянным представителем РФ при ООН стал Василий Небензя

Постоянным представителем РФ при ООН стал Василий Небензя

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Должность постоянного представителя России при Организации Объединённых Наций занял Василий Небензя, сообщает ТАСС. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Он также будет представителем нашей страны в Совете Безопасности ООН.

Ранее Василий Небензя занимал должность заместителя главы российского внешнеполитического ведомства. Члены нижней палаты российского парламента поддержали его кандидатуру на новый пост. Его одобрили и члены Совета Федерации.

Василию Небензя шестьдесят пять лет. Он говорит на английском и испанском языках. Дипломат руководил департаментом по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ, был старшим советником в постпредстве РФ при ООН и заместителем постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

Напомним, на протяжении последних десяти лет пост полпреда РФ при ООН занимал Виталий Чуркин. Он скоропостижно скончался 20 февраля в Нью-Йорке прямо на своём рабочем месте, не дожив одного дня до своего 65-летия.

Метки:
ООН, Василий Небензя

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева