EN
 / Главная / Все новости / Две золотые и одну серебряную медаль завоевали россияне на ЧЕ по пулевой и стендовой стрельбе

Две золотые и одну серебряную медаль завоевали россияне на ЧЕ по пулевой и стендовой стрельбе

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

На проходящем в Баку чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе российский спортсмен Никита Суханов завоевал золотую медаль в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, сообщает ТАСС

Россиянину удалось набрать в финале тридцать три очка и оставить позади Питера Олеска (30 очков) из Эстонии и немца Кристиана Ритца (24 очка). Это уже вторая награда Никиты Суханова. Ранее он, Алексей Климов и Александр Алифиренко, набрав 1 731 очко, совсем немного уступили немцам и удостоились серебряных медалей в командных соревнованиях.

В настоящее время в копилке сборной России уже три медали, две из которых с золотым отливом. Ещё одну золотую награду ранее завоевал Виталий Фокеев, которому не было равных в стендовой стрельбе в дабл-трапе. 

Всего в соревнованиях, которые продлятся до 4 августа, принимают участие представители более сорока стран Старого Света.
Метки:
стрельба, чемпионат Европы, Баку

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева