EN
 / Главная / Все новости / Аутентичный посёлок коренных малочисленных народов Севера воссоздадут в Юрге

Аутентичный посёлок коренных малочисленных народов Севера воссоздадут в Юрге

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2017

Большой музейно-туристический комплекс «Ворота в Югру» появится в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает ИА «Интерфакс». Планируется, что он будет работать при музее истории и этнографии под открытым небом «Суеват Пауль», расположенном неподалёку от города Югорска. Населённый пункт находится на въезде в регион со стороны европейской части России.

В региональном правительстве пояснили, что ожидают в новом комплексе до пятидесяти тысяч гостей каждый год. В его создание планируют вложить до двух миллиардов рублей.

Комплекс займёт территорию, превышающую сто тридцать гектаров. Там воссоздадут аутентичный посёлок коренных малочисленных народов Севера. Также там развернут обширную выставку, посвящённую развитию промышленного потенциала региона. Кроме того, там появится площадка, оборудованная для проведения массовых мероприятий.

По словам губернатора ХМАО Натальи Комаровой, комплекс также превратится в место для отдыха и самих жителей Югры.

Метки:
ХМАО, северные народы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева