EN
 / Главная / Все новости /  Президент США заявил о необходимости налаживать отношения с Россией

Президент США заявил о необходимости налаживать отношения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2017

Пришло время, когда нужно продвигаться вперёд в конструктивном взаимодействии с Россией, считает президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. Хозяин Белого дома заявил об этом в социальной сети, пишет издание «Лента.ру». Он напомнил, что в ходе переговоров со своими российским коллегой они пришли к договорённости о перемирии в Сирии.

Напомним, первая встреча Президента России Владимира Путин со своим заокеанским коллегой состоялась в конце прошлой недели. Она прошла в Гамбурге в рамках саммита «Большой двадцатки». Переговоры продлились около двух часов. За это время Путин и Трамп затронули вопросы не только ситуации в Сирии, но также положения дел на Украине и Корейском полуострове. Не осталась без внимания глав государств тема кибербезопасности. Она особенно была актуальна в свете последних крупных кибератак, которые затронули практически все страны мира. Стороны сошлись во мнении, что для решения глобальных проблем необходимо объединение усилий.

Кроме того, Дональд Трамп рассказал о том, что ещё одним предметом их обсуждения стал вопрос так называемого вмешательства в президентские выборы в США. По его словам, российский лидер отверг все эти обвинения.

Американские средства массовой информации ранее писали, что этому вопросу было отведено почти сорока минут.

Владимир Путин, выступая после переговоров, пояснил, Вашингтон «принял его доводы о невмешательстве Москвы».
Метки:
Дональд Трамп, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева