EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Вашингтоне зажгли свечи в память о начале войны

Соотечественники в Вашингтоне зажгли свечи в память о начале войны

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Память погибших во время Великой Отечественной войны почтили в столице Соединённых Штатов Америки. В Вашингтоне состоялась мемориальная акция «Свеча памяти». Она прошла у мемориала Второй мировой войны, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

В мероприятии приняли участие члены делегации российского оборонного ведомства, прибывшие за океан для проведения рабочей встречи Комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести, российские дипломаты и проживающие в США соотечественники.

К памятнику возложили венки и зажжённые свечи. Вместе с россиянами в церемонии участвовали и члены комиссии с американской стороны.

Напомним, 76 лет назад началась Великая Отечественная война, жертвами которой стали 27 миллионов человек. К этой дате приурочен День памяти и скорби. По всей стране сегодня запланированы мемориальные мероприятия. В том числе в десятках тысяч городов состоится акция «Свеча памяти». Сегодня повсеместно начнут работать выставки, пройдут концерты и спектакли, авто- и мотопробеги.
Метки:
День памяти и скорби, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева