EN
 / Главная / Все новости / Творческий вечер в День памяти и скорби провели в Стамбуле

Творческий вечер в День памяти и скорби провели в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2023


Творческий вечер белорусского барда Тараса Юркевича состоялся в Стамбуле. Его гостями стали российские соотечественники, проживающие в Турции. Концерт приурочили к 22 июня, когда в России отмечают День памяти и скорби.

Автор-исполнитель из Бреста рассказал своим новым друзьям и поклонникам о мужестве защитников Брестской крепости, о том, как бережно сохраняют в Белоруссии всё, что связано с историей Великой Отечественной войны. Концерт музыкант начал с песни из легендарного кинофильма «Белорусский вокзал». Прозвучали и песни военных лет.

Вечер завершился минутой молчания и зажжением свечей в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и мир на земле.

В качестве инициатора выступила ассоциация «Общественная дипломатия». Она последовательно развивает проекты по сохранению культурно-исторического наследия и сплочению диаспор на основе общих ценностей, главная из которых — мир.

Метки:
День памяти и скорби, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева