EN
 / Главная / Все новости / Первый в России музей фантастики планируют открыть в Санкт-Петербурге

Первый в России музей фантастики планируют открыть в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

Музей фантастики собирается открыть в городе на Неве Фонд братьев Аркадия и Бориса Стругацких, сообщает ТАСС. Уже начались переговоры о том, чтобы в одном из районов Северной столицы для него выделили помещение. По словам Сергея Арно, который возглавляет фонд, власти выразили заинтересованность в этом проекте. 

Он добавил, что музей фантастики в Санкт-Петербурге станет первым и единственным в стране.

На сегодняшний день концепцию фонд уже разработал, теперь надо заняться подготовкой проекта. В экспозицию войдут не просто личные вещи братьев Стругацких и других писателей — музей станет интерактивным пространством, где будет интересно побывать как взрослым посетителям, так и детям.

Основную цель своей работы, по мнению Сергея Арно, они видят в том, чтобы к творчеству Стругацких в частности и к фантастике в целом обратилось как можно больше людей.

Аркадий и Борис Стругацкие в соавторстве написали более 25 фантастических романов, повестей и рассказов, которые стали классикой жанра и основой многочисленных экранизаций, в том числе Андрея Тарковского («Сталкер») и Алексея Германа-старшего («Трудно быть богом»).
Метки:
фантастика, музей, братья Стругацкие

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева