EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о Царском Селе открылась в Иране

Фотовыставка о Царском Селе открылась в Иране

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2023


Фотовыставка «Царское Село: вчера, сегодня, завтра» начала работать в иранском Исфахане, сообщает ТАСС. Снимки, на которых запечатлены самые интересные экспонаты из коллекции отечественного музея-заповедника, интерьеры и парки Царского Села, можно увидеть в галерее центральной библиотеки древнего персидского города. 

Выставка организована при участии Музея современного искусства Исфахана. Она будет работать в течение двух недель. 

Экспозиция стала продолжением сотрудничества между иранским и российским музеями. Два года назад в Царском Селе состоялась выставка «Исфахан. "Половина мира" в 30 кадрах». Исфахан и Санкт-Петербург почти двадцать лет назад стали городами-побратимами. 

Директор музея-заповедника Ольга Таратынова рассказала, что жители Ирана смогут узнать, что представляет собой один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей мира. Она напомнила, что «Царское Село» вызывает восхищение у множества гостей, которые приезжают из разных стран. Заповедник считается музеем, пользующимся наибольшей популярностью у туристов. 

Царское Село объединяет три парка и больше сотни архитектурных сооружений.
Метки:
выставка, музей, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева