EN
 / Главная / Все новости / Учебное пособие по русскому языку вышло в Таджикистане

Учебное пособие по русскому языку вышло в Таджикистане

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
16.06.2017

15 июня 2017 г. в Русском центре Таджикского национального университета состоялась презентация электронного учебника И.Ю.Ехлаковой, Е.П.Красильниковой, Б.В.Черенковой, М.Б.Нагзибековой, Г.М.Ходжиматовой «Нормативный аспект культуры речи: орфоэпия, лексика, грамматика». Учебное пособие презентовали профессора факультета русской филологии ТНУ Мехриниссо Нагзибекова и Гулчехра Ходжиматова.

Представленное пособие включает в себя нормативный аспект культуры речи в области фонетики, орфоэпии, лексики и грамматики. В каждом разделе представлен теоретический и практический материал, направленный на формирование навыков нормативного использования разноуровневых единиц русского языка в устной и письменной формах коммуникации.

Данная работа является результатом совместной деятельности преподавателей Тульского государственного педагогического университета им.Л.Н.Толстого (Россия) и Таджикского национального университета (Таджикистан).

Пособие адресовано студентам филологических специальностей, изучающих русский язык как неродной или иностранный.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева