EN
 / Главная / Все новости / «Кирилло-Белозерская осада» начнётся завтра в Вологодской области

«Кирилло-Белозерская осада» начнётся завтра в Вологодской области

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2017

Фестиваль исторической реконструкции стартует завтра, 11 июня, в Вологодской области, передаёт портал «КультИнфо». Уже почти десять лет местом его проведения служит Кирилло-Белозерский музей-заповедник. И главной темой фестиваля является осада Кирилловской крепости, которую обороняли защитники от польско-литовских захватчиков в начале семнадцатого века. На два дня город Кириллов погрузится в Смутное время.

Там соберутся участники военно-исторических клубов из многих городов страны. Они приезжают из Москвы, Петербурга, Тулы, Иванова, Белгорода, Саранска, Нижнего Новгорода.

Зрителей ждут показательные выступления клубов, реконструкция обороны монастыря, сражение в поле, дефиле в костюмах разных исторических эпох, конные турниры, ярмарка народных умельцев. Запланированы мастер-классы по фехтованию, стрельбе из лука, метанию оружия. Гости побывают и в военно-полевом лагере русской армии. 

Каждый год на фестиваль «Кирилло-Белозерская осада» приезжают тысячи туристов. Часто туда отправляются вместе с детьми, так как интересное занятие на фестивале можно найти всем, вне зависимости от возраста.
Метки:
фестиваль исторической реконструкции, Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева