EN
 / Главная / Все новости / Футбольных болельщиков познакомят с Самарой

Футбольных болельщиков познакомят с Самарой

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Презентация новых маршрутов пешеходных экскурсий по центру города состоялась в Самаре, сообщает ИА «Интерфакс». Они подготовлены специально для тех, кто приедет в этот старинный русский город в рамках мирового футбольного первенства.

Как рассказали в администрации региона, особенность новых экскурсий в том, что они, в основном, предназначены для участников фестиваля болельщиков FIFA, местом проведения которого станет площадь Куйбышева. Частично маршруты проложили по улицам, превратившимся на время чемпионата мира в пешеходные зоны.

Это будет своеобразное знакомство с городом. Таким образом можно будет определиться с тем, куда туристы пойдут, когда окажутся в Самаре в следующий раз. В настоящее время разработано два кольцевых маршрута, которые объединяют большую часть местных достопримечательностей. На маршруте представлены театры, религиозные учреждения разных конфессий, объекты культурного назначения. Туристам покажут памятники, исторические дома, музеи, расскажут о знаменитых жителях и гостях Самары.

Продолжительность экскурсии — около двух часов, их проведут гиды, которые прошли специальную подготовку.
Метки:
иностранные туристы, футбол, чемпионат мира, Самара

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева