EN
 / Главная / Все новости / Российские и зарубежные эксперты высоко оценили экономический потенциал Крыма

Российские и зарубежные эксперты высоко оценили экономический потенциал Крыма

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2017

Участники Третьего Ялтинского международного форума (ЯМЭФ-2017), который проходит в Крыму, высоко оценили экономический потенциал полуострова, сообщает ТАСС.

Накануне прошло торжественное открытие ЯМЭФ-2017, после чего состоялось более двадцати различных мероприятий, участники которых выслушали и обсудили стратегию развития Крыма, трудности, возникшие вследствие введения санкций в отношении него, а также пути их преодоления.

Бизнесмены, политики и активисты общественных организаций России и некоторых европейских государств отметили положительные сдвиги в вопросах развития полуострова. Участники форума были едины во мнении, что воссоединение с Россией позволило Крыму приступить к освоению богатого экономического и инвестиционного потенциала, которым обладает республика вопреки санкциям, введённым в отношении как самого полуострова, так и отдельных политиков, работающих в правительстве республики.

В этом году на форум приехало более полутора тысяч человек. Это и представители крупнейших деловых организаций, и зарубежные и отечественные бизнесмены, и экономисты, и международные эксперты из почти пятидесяти стран мира. Их вниманию в первый день работы были представлены инвестиционные проекты в сфере жилищного, дорожного и спортивного строительства.

Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников говорил о стратегии развития Республики Крым и инвестициях, объём которых по его мнению к 2030 году составит около 500 млн рублей.

Не обошли вниманием участники форума и вопрос строительства Керченского моста и федеральной трассы Таврида, а также развития аэропорта Симферополь.

Сегодня в рамках ЯМЭФ-2017 запланированы встречи главы Крыма Сергея Аксёнова с официальными делегациями, инвесторами и представителями делового сообщества.
Метки:
форум, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева