EN
 / Главная / Все новости / XX Конгресс русской прессы пройдёт в Нью-Йорке

XX Конгресс русской прессы пройдёт в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2017

Местом проведения следующего Конгресса русской прессы станет Нью-Йорк, сообщает ТАСС. Мероприятие состоится в 2018 году и станет юбилейным, уже двадцатым по счёту. Год назад в рамках прошлого конгресса глава района (боро) Бруклин Эрик Адамс пригласил его участников в Бруклин. Михаил Гусман, занимающий пост ответственного секретаря Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП), вместе с руководителем ТАСС Сергеем Михайловым встретились с Эриком Адамсом накануне. В ходе этой встречи он подтвердил своё приглашение. По его словам, местные власти окажут поддержку в организации и проведении крупного международного мероприятия. 

В программе форума запланированы дискуссии представителей русскоязычной прессы из различных государств, обсуждение важных вопросов актуальной повестки дня. Кроме того, участники конгресса увидят кадры киноматериалов, хранящихся в архивах.

Напомним, предыдущий ежегодный Конгресс русской прессы состоялся в Париже. Участниками форума стали более двухсот пятидесяти человек. Они представляли печатные издания, выходящие на русском языке, русскоязычные радиостанции, телеканалы и интернет-СМИ более чем из шестидесяти различных государств. Форум проводится под эгидой Всемирной ассоциации русской прессы.
Метки:
Конгресс русской прессы, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева