EN
 / Главная / Все новости / Полиция Нью-Йорка усилила меры безопасности у Генконсульства РФ

Полиция Нью-Йорка усилила меры безопасности у Генконсульства РФ

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020


Человеку, бросавшему камни в сотрудников Генконсульства России в Нью-Йорке, предъявлено обвинение в преступном причинении ущерба. Дело в отношении злоумышленника, подвергавшего опасности жизни служащих российского диппредставительства и нанёсшего повреждения имуществу консульства, передано в прокуратуру Манхэттена, сообщает ТАСС.

Человека, который с десятого августа систематически забрасывал камнями сотрудников генконсульства и служебные автомобили, а также выкрикивал оскорбления в адрес дипломатов, зовут Реза Машаекха. «Русский мир» сообщал о том, что его неоднократно задерживали сотрудники полиции, но спустя короткое время он возвращался и продолжал совершать противоправные действия.

Гражданство, обстоятельства ареста и мотивы поступков злоумышленника неизвестны. Преступным причинением ущерба считается вред, оценивающийся в сумму выше 250 долларов. Человеку, чья вина по данной статье доказана, грозит лишение свободы на срок от одного до четырёх лет.

После описанной серии инцидентов полиция Нью-Йорка усилила патрулирование территории вокруг Генконсульства России.
Метки:
российские дипломаты, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева