EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала на ЧМ по велоспорту на треке три золотые медали

Российская сборная завоевала на ЧМ по велоспорту на треке три золотые медали

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

На завершившемся в Гонконге чемпионате мира по велоспорту на треке российские спортсмены завоевали четыре медали, сообщает ТАСС.  

Наши велогонщики, выиграв три золотые награды и одну бронзовую, заняли третье место в общекомандном зачёте. Такого результата тренеры и спортсмены ждали почти тринадцать лет.

Первое золото в копилку нашей сборной принесли Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, которые подтвердили свой статус чемпионок, выиграв эти соревнования второй раз подряд. Успешное выступление наших велогонщиц позволяет тренерам и федерации велоспорта надеяться на медаль на Олимпийских играх 2020 года. 

Долгожданную победу в индивидуальном спринте одержал Денис Дмитриев. Российский велогонщик за последние три года всякий раз останавливался в шаге или двух от победы, но на треке в Гонконге Дмитриеву всё же удалось взять золото, которое он добавил к своим четырём наградам мирового первенства и Олимпиады (два серебра и две бронзы). 

Следующий чемпионат мира пройдёт в голландском Апелдорне, где российские велогонщики рассчитывают улучшить результаты, показанные в Китае.
Метки:
велогонки, чемпионат мира, Гонконг

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева