EN
 / Главная / Все новости /  Американские СМИ угрожают российским дипломатам

Американские СМИ угрожают российским дипломатам

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2017

В некоторых материалах в американских средствах массовой информации содержатся угрозы в адрес российских дипломатов, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Она подчеркнула, что участники внутриполитических дискуссий в Вашингтоне опять пытаются пустить в ход миф о так называемой российской угрозе и вновь начинают распускать слухи о том, что якобы Москва вмешалась в президентские выборы в США, сообщает «Лента.ру».

Мария Захарова объявила, что здесь говорится о том, что начинается очередной виток истерии вокруг абсолютно обычных дипломатических контактов руководства и сотрудников посольства России в Вашингтоне.

В этом случае поведение некоторых американских журналистов вполне можно квалифицировать как угрозы в адрес российских дипломатов. «Постановка вопроса такова: если российские представители и дипломаты будут отказываться давать интервью по очень специфическим вопросам, то последуют вбросы "новой компрометирующей информации"», — заключила представитель МИДа. Названия конкретных СМИ, поступавших таким образом, она не привела.

Метки:
МИД, СМИ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева