EN
 / Главная / Все новости / Консультация по стажировке в России для студентов-русистов состоялась в Пекине

Консультация по стажировке в России для студентов-русистов состоялась в Пекине

Ван Цзя, Пекин
22.03.2017

21 марта 2017 г. по приглашению сотрудника Русского центра Пекинского университета иностранных языков три студента-четверокурсника Института русского языка ПУИЯ, вернувшихся недавно из России, познакомили младшекурсников со стажировочной жизнью в российских вузах.

Показывая презентацию, студенты рассказали об учёбе и досуге. Русисты младших курсов с большим интересом слушали их и активно обращались к ним с вопросами. Они особенно заинтересованы в учебной программе, практике на русском языке, экскурсиям по городам, а также проблеме безопасности в России для иностранных учащихся. Нетрудно заметить, что все хотят своими глазами увидеть живописные пейзажи России и поближе познакомиться с традициями и обычаями великого русского народа.

В последние годы с увеличением обменов студентами между Россией и Китаем всё больше и больше китайских студентов-русистов осуществили свою мечту об учёбе в России, ведь языковая среда чрезмерно важна и полезна для повышения квалификации и навыков русского языка у иностранцев.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева