EN
 / Главная / Все новости / Сергей Устюгов добыл для России золото чемпионата мира в Лахти

Сергей Устюгов добыл для России золото чемпионата мира в Лахти

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2017

Золотая медаль в скиатлоне на чемпионате мира в Лахти досталась российскому спортсмену Серею Устюгову, сообщает РИА «Новости».

Дистанцию в тридцать километров россиянин преодолел за 1 час 9 минут 16,7 секунды. Особенность трассы заключается в том, что первую её половину следует преодолевать классическим стилем, а вторую — свободным. Второе и третьи места достались норвежским спортсменам.

В первую десятку вошёл ещё один представитель России — Андрей Ларьков.

Сегодняшняя победа Устюгова не стала первой на этих соревнованиях. В День защитника Отечества он выиграл серебро в спринте. Сам спортсмен не был рад второму месту, так как ставил себе целью завоевать золотую медаль в индивидуальном спринте.

Чемпионат мира продлится в финском Лахти до 5 марта, и у российской сборной есть все шансы проявить себя ещё не один раз.
Метки:
лыжи, чемпионат мира, Лахти, Серей Устюгов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева