EN
 / Главная / Все новости / Россия готова выделить средства для программы ООН по ликвидации безгражданства в Прибалтике

Россия готова выделить средства для программы ООН по ликвидации безгражданства в Прибалтике

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2017

Российская сторона предложила продолжить выделение средств на программы Управления верховного комиссара (УВКБ) ООН по делам беженцев, направленные на ликвидацию массового безгражданства в балтийских республиках, сообщает ТАСС. Такое решение было принято после завершения встречи Сергея Лаврова, возглавляющего российское внешнеполитическое ведомство, с Филиппо Гранди, занимающего пост верховного комиссара ООН по делам беженцев.

МИД РФ поддерживает старания этого ведомства по решению вопроса массового безгражданства. Москва подчеркнула, что по её мнению, проблема ликвидации массового безгражданства, в том числе в Латвии и Эстонии, должна находиться на первом месте у специалистов Управления.

Планируется продолжить экспертные консультации в Женеве по определению конкретных направлений работы по этим вопросам. К этим консультациям может подключиться УВКБ.

Филиппо Гранди отметил важность России по урегулированию глобальных конфликтов и в вопросах гуманитарной помощи. Он также подчеркнул, что РФ играет огромную роль в организации гуманитарных конвоев в охваченную гражданским конфликтом Сирию.
Метки:
ООН, неграждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева